Подписка на 2022 год
Управляете
Работаете
Живете
Опыт более 1500 ТСЖ и ЖСК России
собран на страницах журнала «Председатель ТСЖ»

Об издании

14 лет назад редакция журнала «Председатель ТСЖ» сформулировала свое кредо: «Мы искренне верим, что сегодняшние председатели ТСЖ, избранные на ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ основе, прошедшие школу самоуправления, и постоянно повышающие свой общеобразовательный уровень, – это завтрашние мэры, губернаторы, президенты».

Журнал издается с августа 2007 года. Издание является постоянной площадкой для обмена опытом между председателями ТСЖ/ЖСК России.

На сегодняшний день в России зарегистрировано более 50000 жилищных объединений.Мы служим тем, кто отважился взять на себя ответственность и за свой дом, и за своих соседей

Наше издание — сообщество единомышленников

В отличие от руководителей коммерческих управляющих компаний, председатели, управляющие ТСЖ/ЖСК не являются конкурентами друг другу. Поэтому обмен опытом является основным контентом в журнале.

Девиз журнала: «Долог путь наставлений. Краток и убедителен путь примеров». (Сенека)

Более 160 выпусков за 14 лет

В каждом номере журнала не менее 3-х председателей или управляющих предлагают свои «рецепты» создания благоприятной «погоды в доме»

Как выстроить взаимоотношения:
  • C собственниками помещений;
  • C ресурсоснабжающими организациями;
  • C надзорными и исполнительными органами власти
  • C подрядными организациями.
Узнайте из практического опыта коллег и поделитесь своим опытом на страницах нашего издания.

Читайте в свежем выпуске:

На обложке свежего номера журнала «Председатель ТСЖ» №9(163)/2021: Алла ЭККЕРМАН, генеральный директор ГУП «ГУИОН» (г. Сант-Петербург) и Гульнара БОРИСОВА, президент Санкт-Петербургской Ассоциации Собственников Жилья и их объединений.

Открывает номер подборка актуальных материалов по вопросам БТИ под общей редакцией Юрия ПАВЛЕНКОВА. Профессиональная инвентаризация жилья во многих регионах превратилась, к сожалению, в необязательную факультивную услугу. На примере многолетней подвижнической работы ГУП ГУИОН в Санкт-Петербурге очевидно, что информация о техническом состоянии любого МКД должна стать бесплатной государственной услугой.

В этом выпуске вы узнаете о том, что…

  • - …информация о техническом состоянии любого МКД должна стать бесплатной государственной услугой.
  • …можно организовать полноценный кадровый процесс в ЖКХ. И чем дальше от Москвы, тем проще
  • - …собственники МКД до сих оплачивают кровным рублем весьма сомнительную «обще-долевую», а Правительству хочется создать еще одного Регионального Оператора, теперь - по управлению МКД
  • …не стоит откладывать «на потом» замену старого лифта
  • …можно планировать и внедрять самые смелые технические идеи при модернизации своего МКД
  • …можно и нужно возвращать неправомерно назначенные судебные издержки
Основные рубрики

АКТУАЛЬНО

Новое в законодательстве. Наиболее важные события в сфере ЖКХ, затрагивающие деятельность ТСЖ/ЖСК. Проблемы, требующие коллективных действий.

КАПРЕМОНТ

Рекомендации специалистов. Опыт проведения капремонта в ТСЖ/ЖСК. Использование спецсчета на капремонт. Вопрос-ответ.

ТСЖизнь

Опыт создания и становления жилищных объединений. Будни и праздники в ТСЖ/ЖСК. Деятельность Ассоциаций ТСЖ/ЖСК. Добрососедство.

ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА

Взаимодействие руководителей ТСЖ/ЖСК с надзорными органами. Подборка определений (решений) Верховного суда РФ, актуальных для жилищных объединений.

ТЕХНИКА и ТЕХНОЛОГИИ

Технологии для обслуживания и ремонта инженерных систем. Инновационные разработки. Энергосбережение в МКД. Социальные технологии.

БУХГАЛТЕРУ НА ЗАМЕТКУ

Особенности бухгалтерского учета и налогообложения в ТСЖ/ЖСК. Ответы на вопросы подписчиков журнала. Рекомендации по применению УСН.
Стоимость подписки на 2022 год

В год мы выпускаем 10 номеров. Журнал не выходит в январе и июле​​​​​​​

Печатная версия

Печатная версия журнала доставляется бандеролью на указаный адрес

5000 р.

Печатная + PDF

Доставляется почтой на указаный адрес, PDF версия на e-mail

6500 р.

Электронная версия

Вы получаете сссылку на скачиавние PDF файла свежего номера журнала

3700 р.

При подписке на печатную версию журнала - простая бандероль с очередным выпуском будет доставлена на почтовый адрес, указанный в платежном документе. При подписке на электронную версию журнала – ссылка для скачивания электронной версии (в PDF-файле) будет рассылаться на e-mail, указанный в платежном документе.

Готовы подписаться?

Оставьте контактные данные ниже Вам будут высланы счет (реквизиты) для оплаты.

Напоминаем, что вы можете мгновенно оплатить подписку банковской картой

Если возникнут вопросы Вы можете обратиться в редакцию по телефону +7 (916) 673-77-73. e-mail: pavlenkoaleksandr@yandex.ru

Отзывы наших читателей
….мы с интересом ждём каждый новый выпуск журнала «Председатель ТСЖ», где публикуются материалы, помогающие нам и ориентироваться в бурном жилищно-коммунальном море, обучаться методам защиты своих прав и интересов, пролагать верный курс к лучшей жизни.

Наиль ДАВЛЕТШИН, Председатель ТСЖ «Уинская 8», Пермь

…при внимательном прочтении в журнале можно найти статьи практически по всем направлениям деятельности председателя ТСЖ. У нас много проблем, которые пытаемся решить в суде, поэтому для меня очень значимы материалы судебной практики.

Тамара КРЮКОВА, Председатель правления ТСЖ «Свобода», Магадан

…Мы выписываем бумажную версию, так как её удобно читать не только за монитором, но и брать с собой в качестве дополнительного аргумента, когда иду решать какую-то проблему в районную администрацию или в городскую, встречаюсь с коллегами.

Владимир ЛАРИОНОВ, Председатель ТСЖ «Московский», Калининград

Нас выписывают и читают в следующих регионах России
Республика Адыгея, Алтайский край, Астраханская область, Архангельская область, Республика Башкортостан, Белгородская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Камчатский край, Республика Карелия, Кемеровская область, Республика Коми, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Республика Крым, Ленинградская область, Магаданская область, Республика Марий-Эл, город Москва, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, город Санкт-Петербург, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, город Севастополь, Ставропольский край, Республика Татарстан, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Республика Саха (Якутия), Удмуртская республика, Ханты-Мансийский автономный округ, Хабаровский край, Челябинская область, Ярославская область.